Comp. 2011

Resultados de las competiciones de Monta Western de la A.V.M.W. en 2011

FINAL EN EL PASO 15 OCT 2011

crónica de la final:   111015_Final_AVMW_ FHCV

resultados: Puntuación FINAL 15 de octubre de 2011

fotos

https://picasaweb.google.com/alcassertrobada/ELPASOFINALCAMPEONATOMONTAWESTERN

https://picasaweb.google.com/113509154692394998993/FinalAVMWDe2011

 

******************************

1ª prueba oficial de Trail Class en Rancho Santa Rosa (Cay Hecker)

Fotos de Manolo Western https://picasaweb.google.com/alcassertrobada/170411CUADRADECAY#

resultados:

1er clasificado Gemma Montaner

2do clasificado Pascual Cerezo

3er clasificado Alba Montaner y  MªJosé Viñals

 

******************************

 

2ª prueba oficial de Monta Western Rancho Ca Cerezo

 

resultados:

Prueba de Trail Class adultos:

Jinete / Amazona Clasificado Puntos
María José Viñals 0 Puntos
Mario Planelles (Padre) 0 Puntos
Alba Montaner 0 Puntos
Gema Montaner 0 Puntos
Helio Piquer 0 Puntos
Pascual Cerezo 0 Puntos
Fuera de concurso
Julie Schimel

Prueba de Barrel Racing infantil:

Jinete / Amazona Clasificado Puntos
María Pernansí 10 Puntos
Maite Peransí 9 Puntos
Fuera de concurso
Andrea

 

Prueba de Barrel Racing adultos:

Jinete / Amazona Clasificado Puntos
María José Viñals 10 Puntos
Mario Planelles (Padre) 9 Puntos
Alba Montaner 8 Puntos
Pascual Cerezo 7 Puntos
Helio Piquer Eliminado 1 Punto
Fuera de concurso
Julie Schimel

 

Prueba de Pole Bending adultos:

Jinete / Amazona Clasificado Puntos
María José Viñals 10 Puntos
Helio Piquer 9 Puntos
Mario Planelles (Padre) 8 Puntos
Alba Montaner 7 Puntos
Pascual Cerezo 6 Puntos
Gema Montaner Eliminada 1Punto
Fuera de concurso
Julie Schimel

 

Prueba de Pole Bending infantil:

Jinete / Amazona Clasificado Puntos
María Pernansí 10 Puntos
Maite Peransí Eliminada 1Punto
Fuera de concurso

 

Jueces: Paloma Blanco, Vicente Bas y Dámaso Coves

 

******************************

 

3ª prueba oficial de Monta Western Rancho El Paso

 

resultados:

Prueba de Trail Class adultos:

Jinete / Amazona Clasificado Puntos
Astrid Bredemeir 71 Pumtos
Vicente Bas 70 Puntos
Alejandro Bas 63 Puntos
Cesar Pastor 59 Puntos
Salvador Ruiz 56 Puntos
María José Viñals 0 Puntos
Mario Planelles Orduña 0 Puntos
Pascual Cerezo 0 Puntos
Alejandro Gálvez 0 Puntos

 

Prueba de Barrel Racing adultos:

 

Jinete / Amazona Clasificado Puntos
Vicente Bas 10 Puntos
Alejandro Bas 9 Puntos
Cesar Pastor 8 Puntos
Salvador Ruiz 7 Puntos
María José Viñals 6 Puntos
Astrid Bredemeir 5 Puntos
Pascual Cerezo 4 Puntos
Mario Planelles Orduña Eliminado 1 Punto
Alejandro Gálvez Eliminado 1 Punto

 

 

Prueba de Pole Bending adultos:

 

 

Jinete / Amazona Clasificado Puntos
Alejandro Bas 10 Puntos
Vicente Bas 9 Puntos
Cesar Pastor 8 Puntos
María José Viñals 7 Puntos
Astrid Bredemeir 6 Puntos
Salvador Ruiz Eliminado 1Punto
Mario Planelles Orduña Eliminado 1Punto
Pascual Cerezo Eliminado 1Punto
Alejandro Gálvez Eliminado 1Punto

 

 

Prueba de Pole Bending, Barrel Racing y TRail Class infantil:

 

Jinete / Amazona Clasificado Puntos
Blanca Munar 62 Puntos

 

Jueces: Paloma Blanco, Angela Palencia y Dámaso Coves